PELAKSANAAN PEMILIHAN PERBEKEL SERENTAK DI KABUPATEN BADUNG TAHUN 2021

TPS 7 Br. Tegal Desa Darmasaba

Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat, Desa, Kependudukan dan Catatan Sipil Provinsi Bali,  Bapak Putu Anom Agustina, S.IP., M.Si beserta Kepala Bidang Pemerintahan Desa, Drs. Si Ngurah Made Arya Astawa, M.Si melakukan monitoring ke beberapa Desa penyelenggara Pemilihan Perbekel di Kabupaten Badung. Berdasarkan hasil pantauan di lapangan, secara umum agenda pemilihan perbekel serentak berjalan lancar dan aman mengikuti protokol kesehatan pencegahan Covid-19 sesuai dengan ketentuan Permendagri Nomor 72 Tahun 2020.

Pemiihan Perbekel Serentak Kabupaten Badung diselenggarakan pada Hari Minggu, 7 Februari 2021. Agenda pemilihan Perbekel yang dilaksanakan di 34 Desa, telah memperoleh surat rekomendasi pelaksanaan Pemilihan Kepala Desa Serentak dari Dirjen Bina Pemerintahan Desa Kementerian Dalam Negeri, dengan pertimbangan bahwa Pemerintah Kabupaten Badung telah memenuhi seluruh aspek kesiapan pelaksanaan Pemilihan kepala Desa Serentak.

TPS 1 Br. Teguan Desa Punggul

Berdasarkan hasil rekapitulasi penghitungan suara, calon Perbekel petahana yang meraih hasil perhitungan suara terbanyak sejumlah 14 orang yaitu :

  1. I Made Rumawan (Desa Belok Sidan)
  2. I Wayan Suandi,S.Pt. (Desa Getasan)
  3. A. Ngr. Gd. Eka surya, SH. (Desa Angantaka)
  4. I Nyoman Sugiarta, SE (Desa Mambal)
  5. Kadek sukarma, S.Kom (Desa Punggul)
  6. I Made Werdiana, SH (Desa Sangeh)
  7. I Made Semawan, SH (Desa Selat)
  8. Ni Nym. Rai Sudani, SH (Desa Sibangkaja)
  9. I Gusti Made Sudarpa,S.Sos. (Desa Taman)
  10. Ni Wayan Kerni, SH. (Desa Penarungan)
  11. I Nyoman Suarda (Desa Kekeran)
  12. I Made Rai Yasa, S.Sos. (Desa Pererenan)
  13. I Made Kamajaya, SE (Desa Tibubeneng)
  14. I Made Karyana Yadnya, SE (Desa Pecatu)

sedangkan sejumlah 20 orang calon new comer berhasil meraih hasil perhitungan suara terbanyak yaitu:

  1. I Made Ordin ( Desa Pelaga)
  2. I Made Gantiana, SH (Desa Pangsan)
  3. I Nyoman Sunarta (Desa Sulangai)
  4. I Made Sudana, S.AP. (Desa Carangsari)
  5. I Wayan Kumara Natha, SH (Desa Ayunan)
  6. Gede Mahatmananda Manuaba (Desa Blahkiuh)
  7. I Made Budiana, S.Sos. (Desa Dauh Yeh Cani)
  8. Ida Bagus Surya Prabhawa Manuaba, SH (Desa Darmasaba)
  9. I Wayan Sutarga (Desa Jagapati)
  10. I Wayan Wingharta, SH (Desa Mekar Bhuwana)
  11. I Gede Budiyoga (Desa Sedang)
  12. I Wayan Darmika (Desa Sibang Gede)
  13. I Ketut Winarya (Desa Gulingan)
  14. I Ketut Sadia Wijaya, SE. (Desa Werdi Bhuana)
  15. I Nyoman Suwarjana, SE. (Desa Mengwi)
  16. I Ketut Sukerta (Desa Sembung)
  17. Ida Bagus Tirtayasa (Desa Kuwum)
  18. I Ketut Wira Adi Atmaja (Desa Buduk)
  19. I Putu Hendra Sastrawan, S.SI. (Desa Cemagi)

I Wayan Mudana, ST. (Desa Kutuh)

This will close in 20 seconds

Shopping Cart